+7 (843) 278-24-83

Как продвигать интернет магазин

Перед тем, как продвигать интернет магазин, нужно четко определить цели, задачи и способы оценки эффективности раскрутки. Планирование дает возможность не только привести посетителей на сайт, но и (что гораздо более важно для интернет-магазина) обеспечивает максимальный уровень конверсии.

Как продвигать интернет магазин в условиях постоянно возрастающей конкуренции? Как оказаться в ТОПе поисковиков, затратив минимум средств и при этом сделать так, чтобы увеличение посещаемости повлекло за собой соответствующий рост продаж? Эти непростые вопросы задает себе каждый владелец интернет-магазина.

К сожалению, далеко не каждый владелец электронного магазина знает правильные ответы на эти вопросы. Да и не обязательно ему вникать во все тонкости раскрутки – для выполнения таких специфических задач проще обратиться за помощью к профессионалам. Хуже, когда продвижением занимаются случайные люди, которые только думают, что знают, как продвигать интернет магазин.

Дело в том, что продвижение ресурсов данного типа отличается от раскрутки сайтов-визиток, электронных справочников и развлекательных порталов. При планировании того, как продвигать интернет магазин, необходимо учитывать большое (по сравнению с сайтами других типов) количество внутренних страниц и, соответственно -  огромное количество ключевых фраз. В связи с этим особенное значение приобретает низкочастотное продвижение - продвижение по низкочастотным запросам, которые тем или иным образом включают в себя название товаров.

Оптимизация сайтов в Казани – это комплексный подход к решению ваших проблем, связанных с низкой посещаемостью сайта, отсутствием продаж интернет-магазина. Оптимизация сайта с учетом нескольких сотен, а зачастую и тысяч поисковых запросов – непростая задача. Поэтому некоторые специалисты упрощают свою работу, оптимизируя только внутренние страницы, которые представляются им наиболее перспективными с учетом возможных продаж. Безусловно, таким способом можно обеспечить увеличение посещаемости интернет-магазина, однако значительная часть товаров при этом подходе остается «за бортом» – посетители на сайт попросту не видят товары, расположенные на неоптимизированных страницах.

Интернет постоянно меняется. Способы, которые два-три года назад обеспечивали устойчивое лидерство в ТОПах поисковых систем, сегодня оказываются абсолютно неэффективными. Меняется не только сама сеть, но и ее пользователи. По статистике самого популярного российского поисковика Яндекс, в течение последних двух лет количество «общих» поисковых запросов в несколько раз упало по сравнению с «уточненными» ключевыми фразами. То есть, если раньше в строку поисковика чаще вводили «кондиционер» или «сотовый телефон», то сегодня запрашивают «купить кондиционер такой-то марки» или «характеристики сотового телефона такой-то модели».

Изменение структуры поисковых запросов влечет за собой изменение подхода к раскрутке по трафику. Продвижение по трафику – наиболее эффективный вариант для привлечения целевых посетителей на сайт. Профессионалы больше не ограничиваются оптимизацией небольшого количества страниц. Перед тем, как продвигать интернет магазин, они подробно изучают статистику ключевых фраз, связанных с теми или иными видами товара и формируют большой пул низкочастотных запросов, в котором учитываются все интересующие посетителей варианты.

Поскольку основной целью оптимизации интернет-магазина является не просто увеличение посещаемости, а максимальная конвертация посетителей сайта в покупателей в электронном магазине товаров, важнейшую роль в эффективном продвижении играет оценка посещаемости сайта. Ведущим фактором при оценке посещаемости является именно уровень конвертации, однако, наряду с этим показателем, учитываются и другие особенности поведения посетителей. По результатам оценки составляется план и проводятся корректировочные мероприятия, обеспечивающие дальнейшее повышение эффективности продвижения, которое выражается в увеличение прибыли от каждого рубля, вложенного в раскрутку интернет-магазина.

Возврат к списку

Заинтересовала услуга?

Свяжитесь с нами удобным для вас способом, мы подготовим предложение
с калькуляцией и обсудим детали в удобное для вас время.