+7 (843) 278-24-83

Продвижение интернет-магазина

Для того чтобы электронный ресурс онлайн-продаж начал приносить своему владельцу устойчивую прибыль, необходимо продвижение интернет магазина, несколько отличающееся от всех остальных видов продвижения.

Продвижение интернет-магазина – особый вид раскрутки. В отличие от тематических порталов и электронных представительств обычных коммерческих предприятий, разработка и продвижение интернет-магазина осуществляется по огромному количеству низкочастотных запросов (см. как продвигать интернет магазин ).

Представим, что нам необходимо раскрутить обычный коммерческий сайт. Обязательным условием коммерческого успеха этого мероприятия является попадание электронного ресурса в ТОП поисковых систем по ограниченному числу релевантных (наилучшим образом отвечающих тематике и задачам сайта) запросов. Для увеличения посетителей на вашем сайте вы подбираете 10, 50 или 100 высокочастотных, среднечастотных и низкочастотных ключевых фраз и продвигаете ресурс по этим запросам.

Рассмотрим варианты, как продвигать интернет магазин . Продвижение интернет-магазина выглядит иначе. В отличие от обычного сайта, для магазина не имеет значения, на каком месте в ТОПе он находится по наиболее популярным ключевым словам. Ведь люди, вводящие популярные (высокочастотные) ключевые фразы совсем не обязательно планируют купить что-нибудь в сети Интернет. Интернет-магазину нужны другие посетители – те, кто планирует приобрести что-то из ассортимента.

С учетом этого фактора продвижение интернет-магазинов проводится по всем возможным запросам, имеющим отношение к приобретению товара. Соответственно, для раскрутки такого ресурса производится подбор точных ключевых фраз, которые отвечают интересам данного магазина. В процессе работы охватываются все возможные ключевые словосочетания. Например, если проводится продвижение интернет-магазина сотовых телефонов, учитываются все поисковые запросы, включающие в себя названия фирм-производителей и точное название модели в сочетании со словами «стоимость», «цена», «купить» и т.д.

С учетом особенностей ключевых запросов создается контент для сайта. Обычно интернет-магазин содержит большое количество страниц, на которых находится описание конкретных моделей товара. Перед тем, как начать продвижение интернет-магазина, оптимизатор распределяет ключевые слова по страницам-описаниям так, чтобы каждое описание включало в себя несколько низкочастотных поисковых запросов, осуществляется внутренняя оптимизация сайта .

Такой подход позволяет сделать продвижение интернет-магазинов более эффективным. Раскрутка по низкочастотникам обходится дешевле. Если учесть, что в процессе используется в среднем от 1500 до 5000 запросов, можно понять, какое значение в данном случае приобретает точность подбора ключевых слов. Низкочастотные ключевики позволяют привлечь на сайт целевых посетителей и увеличить уровень конверсии, не растратив попусту ни копейки из денег заказчика.

Возврат к списку

Заинтересовала услуга?

Свяжитесь с нами удобным для вас способом, мы подготовим предложение
с калькуляцией и обсудим детали в удобное для вас время.