+7 (843) 278-24-83

Современные тенденции написания SEO-текстов

Сегодня на сайтах все реже можно встретить безликие малоинформативные тексты, построенные по принципу подгонки фраз под основные запросы семантического ядра. Все это уходит в прошлое, и SEO-текст трансформируется в уникальное маркетинговое предложение, построенное с учетом стратегий интернет-продвижения и алгоритмов ранжирования поисковых систем.

Как правильно продавать?

Любой сайт создается для того, чтобы максимально полно и эффектно представить пользовательской аудитории товар или услугу. Некачественный контент, неграмотное и малоинтересное описание не смогут заинтересовать потенциального клиента, а значит, заходить на сайт будут все реже, и он постепенно покинет ТОП поисковой выдачи, даже если сумеет туда попасть.

Информация, которая размещается на каждой странице, должна не только соблюдать все требования механизмов SEO-продвижения, но и продавать вашу продукцию! Это лицо компании, то, что вы хотите сказать своему потенциальному клиенту. Существует несколько проверенных методов создания продающих текстов.

Эффект прямой выгоды

Каждое свойство продукции или характеристика услуги должны подаваться для пользовательской аудитории с точки зрения прямых выгод. Недостаточно просто описать функциональные параметры техники, важно показать, насколько они важны для ее потенциального обладателя. Например:

  • «Вам будет намного легче парковаться при помощи современной парковочной системы, которой снабжен этот автомобиль»,
  • «Вы исключите вероятность большинства ошибок с использованием этого программного обеспечения».

SEO-тексты

Вы-ориентированность

Важно строить фразы по принципу Вы-ориентации. Нет смысла нахваливать свою компанию или продукт, важно показать, как хорошо будет тому, кто захочет им воспользоваться. Здесь уместны такие формы:

  • Вы получите совершенно бесплатно,
  • Вам гарантируется персональная скидка,
  • Вы извлечете максимум прибыли.

Конкретные факты

Достоверность информации в тексте должна всегда подтверждаться. Лучшим подтверждением могут быть цифры и факты. И если эти показатели лучше, чем у конкурентов, клиент сам сделает выбор в вашу пользу. Например:

  • Доставка в течение 30 минут,
  • Выкуп автомобиля за 1 час,
  • Работаем 24 часа в сутки.

Грамотный копирайтер не грешит лишними цифрами, но умеет использовать их выгодное преимущество.

Обоснованные доказательства

Каждый производитель утверждает, что его продукт лучший. Как это доказать? Задача, которая ложится на плечи SEO-копирайтера. Делайте ссылки на достоверные источники, подтверждайте все утверждения фактами. Тогда у пользовательской аудитории сформируется необходимое доверие и потребительская лояльность.

Как писать SEO-тексты

Использование понятных формулировок и простых фраз

Это, пожалуй, самый старый принцип SEO-копирайтинга. Подавать текстовую информацию на сайтах всегда рекомендовалось кратко, с использованием емких речевых конструкций. Избегайте сложных предложений и непонятных массовому пользователю формулировок. Исключение может составить только узкоспециализированный контент.

Учитывайте форму подачи

Важно четко разделять тексты для социальных сетей, блогов, новостных порталов, многостраничных сайтов и лендингов. Каждый из продуктов имеет свои особенности продвижения, поэтому и требует особого информационного сопровождения.

Возврат к списку

Заинтересовала услуга?

Свяжитесь с нами удобным для вас способом, мы подготовим предложение
с калькуляцией и обсудим детали в удобное для вас время.