+7 (843) 278-24-83

Увеличение посещаемости сайта за счет внутренней оптимизации и наполнения качественным контентом

Для того чтобы товары или услуги лучше продавались, необходимо обеспечить увеличение посещаемости сайта. При этом важно, чтобы как можно больше посетителей являлось представителями целевой аудитории.

Увеличение посещаемости сайта – основная цель раскрутки любого электронного ресурса. Причем, речь идет об увеличении посещаемости не за счет случайных пользователей сети Интернет, а за счет так называемой целевой аудитории – людей, которые готовы приобрести предлагаемые компанией товары или услуги. Для того, чтобы на сайт приходило больше целевых посетителей, используются различные способы продвижения сайта которые можно разделить на две основные группы: увеличение количества качественных ссылок с других ресурсов и внутренняя оптимизация (улучшение функционала и структуры ресурса, благодаря увеличивается привлекательность сайта для поисковых систем).

В наши дни любому человеку, так или иначе связанному с Интернетом известно, что увеличение посещаемости сайта в значительной степени зависит от контента – размещенной на электронном ресурсе текстовой и графической информации.  Текстовое наполнение является частью работ по внутренней оптимизации, и, как и все прочие мероприятия, имеет своей конечной целью увеличение посещаемости сайтов за счет улучшения ранжирования наиболее популярными среди российских пользователей поисковыми системами (обычно речь идет о Яндексе и Гугле).

Эффективное увеличение посещаемости сайтов. Продвигаем сайт контентом

О том, что размещенные на страницах онлайн-ресурса тексты должны быть уникальными, сегодня не пишет только ленивый. При этом многие забывают пояснить, почему уникальное текстовое содержимое имеет такое огромное значение и о том, как наполнить сайт контентом, чтобы ресурс стал привлекательным для поисковиков и не оттолкнул посетителей, а напротив, подвигнул их к покупке предлагаемого товара.

Как известно, увеличение посещаемости сайта напрямую зависит от его позиции в поисковых системах. Чем выше позиция ресурса, тем больше людей придут на его страницы по актуальным для них ключевым запросам. Эффективность и экономичность продвижения во многом зависит от правильно подобранных ключевых слов. Продвигать сайт по высококонкуретным поисковым запросам нужно далеко не всегда. Во-первых, такое продвижение обходится заказчику в круглую сумму. Во-вторых, подобные запросы зачастую носят слишком общий характер.

Например, зачем интернет-магазину по продаже элитной косметики увеличение посещаемости сайта, основанное на высококонкурентном, дорогостоящем запросе «косметика»? Значительная часть пришедших по такому запросу посетителей не собирается ничего покупать, следовательно, деньги на раскрутку по такому запросу будут потрачены напрасно.

Более эффективный и, одновременно, более экономичный способ увеличения посещаемости (см. как увеличить посещаемость сайта ) - низкочастотное продвижение, основанное на внутренней оптимизации и качественном контенте. Под качеством при этом понимается не только уникальность текстов и необходимая плотность ключевых слов, но и ряд других факторов.

При создании контента (см. как наполнить сайт контентом ) поисковики учитывают следующие параметры:

  • уникальность текста;
  • релевантность тематики (тематическое соответствие текстов на различных страницах ресурса);
  • лексическое соответствие (совпадение лексики на сайте с лексикой текстов аналогичной тематики, уже имеющихся в базе поисковика).

Поисковики научились не только выделять из текста важные ключевые слова. Они оценивают текст в целом. И, надо сказать, делают это достаточно успешно. Дальнейшее совершенствование поисковых алгоритмов наверняка повлечет за собой еще более точную оценку качества контента, а, значит, роль текстов в продвижении сайта в последующем будет только возрастать.

Возврат к списку

Заинтересовала услуга?

Свяжитесь с нами удобным для вас способом, мы подготовим предложение
с калькуляцией и обсудим детали в удобное для вас время.