+7 (843) 278-24-83

Таргетированная реклама ВКонтакте

По мнению многих рекламщиков, аудитория Вконтакте является плохо конвертируемой, так как в этой соц. сети якобы преобладающим большинством выступают дети школьного возраста. Данное мнение, по сути, можно считать верным, поскольку в ВК и действительно процент школьников больше, нежели в Facebook. Однако это не говорит о том, что в этой социальной сети отсутствует платежеспособная аудитория.

Существующие на сегодняшний день способы таргетирования рекламы в ВК и появившейся не так давно новый инструмент ретаргетинг позволяет без труда отсеять нецелевую аудиторию. По сути, ретаргетинг позволяет отображать в ВК рекламные объявления уже знакомой для вас аудитории, загрузка которой осуществляется в личный кабинет посредством списка электронных почт или телефонов.

Таргетированная реклама Вконтакте

Преимущества таргетинговой рекламы ВК

Ключевые особенности таргетинговой рекламы от иных видов реклам заключаются в следующем:

  • При использовании медиа рекламы вы будете производить оплату только отображаемых клиентам объявлений. К их числу может относиться и ваша целевая аудитория. Отметим, что посредством детальной настройки можно добиться оплаты только за посетителей, заинтересовавшихся вашим продуктом.
  • При использовании такого инструмента как контекстная реклама выполняется привязка к поисковым фразам, по которым пользователь ищет тот или иной продукт в сети Интернет. Также отображение рекламы может осуществляться по интересам или содержанию страницы, где непосредственно и отображается объявление.

Возможности таргетинга

Если говорить о таргетинговой рекламе, то в этом случае выполняется привязка к известной о пользователе информации. Как правило, такими данными являются географическое положение, интересы клиента и т.д.

Однако наиболее существенным преимуществом таргетинговой рекламы считаются привлеченные посредством ее использования клиенты. Зачастую пришедшая аудитория «холодная», то есть объявление отображается людям с целью вызвать у них интерес к вашему продукту. В связи с этим, такие клиенты требуют «подогрева», который может осуществляться при помощи лендинг пейджей или перенаправления посетителей в сообщества ВК.

Что эффективней для продаж сообщество или сайт

Перенаправление клиентов на лендинг пейдж будет целесообразным если:

  • стоимость рекламируемой продукции менее 2 тысяч рублей;
  • на сайте имеется вся необходимая информация, способная склонить пользователя к совершению покупки;
  • пользователю не нужно будет платить.

Таргетинг ВК

Перенаправление клиентов в сообщество в ВК целесообразно осуществлять с таргетированной рекламы если:

  • Пользователь является владельцем масштабного интернет магазина или известной торговой марки. В данном случае его потребность, как правило, не ограничивается одной лишь покупкой — владельцу необходимы постоянные продажи. Для этого пользователю необходимо регулярно размещать в своем сообществе интересный контент, разбавленный продающими постами о новой продукции или действующих акциях.
  • Пользователь владеет локальным бизнесом. Люди становятся участниками сообщества, где владелец сможет с ними вести активное общение, интересоваться их мнением о предоставляемом сервисе, изучать их отзывы, и на основании этого улучшать качество предоставляемых услуг.
  • Пользователь осуществляет продажу сложной или дорогой продукции, либо услуг. В таком случае посредством сообщества он сможет донести до аудитории, почему данная продукция имеет такую стоимость, в чем заключаются ее особенности и преимущества перед аналогичными товарами.

Кто может воспользоваться таргетингом (рекламой в ВК)

  • Если вы имеете собственное предложение, которое будет интересным для широкой аудитории. Чем большее количество пользователей вы сможете заинтересовать, тем лучшим будет результат от продвижения в соц.сетях.
  • Если вы ведете в ВК свое сообщество, то в данном случае таргетинг послужит достаточно эффективным инструментом, посредством которого вам удастся привлечь достаточно большое количество посетителей в свое сообщество.
  • Если вы являетесь владельцем интернет магазина, то при помощи соц.сетей можно наладить хороший механизм для продажи вашего продукта. Благодаря ВК вы сможете привлечь больше новых пользователей, а соответственно и дополнительную прибыль в сравнении со всеми другими существующими инструментами привлечения клиентов.
  • Посредством таргетинга можно неплохо развернуться на играх и различных приложениях для мобильных устройств, поскольку достаточно просто настроить отображение рекламы на тех пользователей, которые обладают мобильными устройствами, или же на тех, кто любит проводить время в соц.сетях за любимыми играми.
  • Если вы желаете привлечь людей на какие-то мероприятия, нацеленные на большое количество посетителей, то ВК станет незаменимым инструментом в данном случае.

На основании всего вышесказанного можно сделать вывод, что реклама в ВК является весьма эффективной для бизнеса, направленного на клиентов.


Как повысить CTR объявления в ВК

сегментируем и выбираем лучшие объявления

Зачастую пользователи сети обращают большее внимание на различные изображения. В связи с этим, такие картинки должны быть достаточно яркими и способными зацепить взгляд пользователей.

Не менее эффективно в таргетинговой рекламе в ВК проявляют себя изображения с такой

эмоцией как удивление. Также неплохой результат показывают и призывы к действию.

Для достижения большего результата не бойтесь экспериментировать. Регулярно создавайте несколько новых объявлений на один продукт, чтобы способом тестового размещения определить наиболее эффективный для вас вариант.

Если у вас есть предложение, которое, по вашему мнению, является конкурентным и обладает уникальным преимуществом, то попробуйте уделить большее внимание именно его оригинальности.

Также повышению кликабельности объявления будет способствовать различная информация о скидках и акциях. Такие сведения лучше всего размещать в заголовке или на самом изображении (площадь текстового контента не должна занимать больше половины картинки).

Как уже говорилось выше, не бойтесь экспериментировать, это поможет вам гораздо быстрей добиться желаемого результата и получать более высокую прибыль от деятельности вашего бизнеса.

Возврат к списку

Заинтересовала услуга?

Свяжитесь с нами удобным для вас способом, мы подготовим предложение
с калькуляцией и обсудим детали в удобное для вас время.